Schmerz

Ibuprofen-Hemopharm 400 mg Filmtabletten

Fast jeder hat mal Kopfschmerzen. Mal ist es das Wetter schuld, mal die konzentrierte Arbeit am Bildschirm oder auch eine Erkältung, die sich mit Schmerzen ankündigt. Ibuprofen, der Wirkstoff von Ibuprofen Hemopharm 400mg Filmtabletten, ist sehr vielseitig. Bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen kann Ibuprofen helfen, die Schmerzen zu lindern. Die Wirkung kann vier bis sechs Stunden vorhalten.

Ibuprofen Hemopharm 400mg Filmtabletten mit dem Wirkstoff Ibuprofen

Ibuprofen 400mg Filmtabletten
Packungsgröße(n)PZNPreis*
Ibuprofen Hemopharm 400mg (10 FTA) 7411002 2,50 €
Ibuprofen Hemopharm 400mg (20 FTA) 7411019 3,89 €
Ibuprofen Hemopharm 400mg (30 FTA) 7411025 5,85 €
Ibuprofen Hemopharm 400mg (50 FTA) 7411048 8,50 €
* Apothekenverkaufspreis

Pflichtangaben

Ibuprofen-Hemopharm 400 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen. Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage einnehmen.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie ihren Arzt oder Apotheker.

Hemopharm GmbH, Königsteiner Straße 2, 61350 Bad Homburg v.d.H.
Stand: Mai 2014